Выписка несовершеннолетнего через суд - могу ли?
                                                            Здравствуйте. При покупке жилья так получилось, что предыдущий собственник не выписался вместе с несовершеннолетним ребёнком, вскоре умер, и получается у меня прописан ребёнок, долг за жильё, интересует могу ли я ребёнка выписать через суд? И долг присудят пополам? Или все я буду оплачивать?

Ответы юристов

									Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать, есть ли у ребенка в настоящее время опекуны (законные представители). По закону долг за ребёнка должны оплачивать они. А за умершего - наследники. Так выглядит ситуация де-юре. Как будет фактически - нужно знать больше деталей.

									Здравствуйте! Да, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Прецеденты существуют по снятию с регистрационного учета несовершеннолетних.

									Здравствуйте. долг когда образовался? После того как вы стали собственником или до покупки? Есть ли у ребенка второй родитель? где сейчасВ проживает ребенок? Была ли у ребенка доля в праве?

									Здравствуйте!
Информации недостаточно.
Необходима предметная помощь, обращайтесь.

										Информации недостаточно.