Автор вопроса -                                 Юрий

                                    Россия
                                                Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён - как прописать родственников?
                                                            Здравствуйте.
Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён. Каким способом один собственник своей доли может прописать свою дочь и совершеннолетнего сына без согласия другого собственника и прописанных жильцов ?
спасибо.

Ответы юристов

									Здравствуйте, Юрий! Регистрация собственником жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности, членов своей семьи является реализацией права пользования и распоряжения этого помещения и требует согласия всех участников. Таким образом, да, необходимо получить согласие.
ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

									Согласен с ответом

									Как верно отметили коллеги, придется получить согласие всех собственников имущества на прописку. Об этом говорится и в ГК РФ.