Просрочена временная регистрация, собираюсь выехать в другой регион

Здравствуйте. У меня просрочена временная прописка, собираюсь выехать в соседний регион на дня три, могут ли на въездных/выездных постах остановить и по факту просроченной прописки вернуть обратно?
Ответы юристов

Добрый день, согласно ст. 19.15.2 КоАП РФ нарушение правил регистрации гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2-х до 3-х тысяч рублей. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте. Выписать штраф Вам могут (но необязательно), а препятствовать выезду на этом основании не могут.