Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9808 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Постоянная регистрация ребенка.

Дело вот в чем. Сын зарегистрирован вместе с отцом в Ивановской области (отец не владелец). Сами мы проживаем в городе Ростове Ярославской области. Ребёнку понадобилась операция в Москве по квоте, квоты выдаются по месту постоянной регистрации. Могу ли я быстро зарегистрировать ребёнка у себя в квартире в Ростове без согласия отца? Потому, что в Иваново ездить за каждой бумажкой очень проблематично.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в УФМС .

Возьмите свой паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о рождени ребенка. Разрешение отца не требуется. Напишите заявление установленного образца на регистрацию вашего ребенка по своему месту жительства. Заполните листок прибытия на него. Если в настоящий момент ребенок зарегистрирован по другому месту жительства, одновременно заполните и листок убытия. При регистрации его автоматически снимут с учета по старому адресу и поставят на регистрационный учет по новому.

()

Здравствуйте!

Следует также учесть, что согласия отца или иного собственника не трубуется для прописки ребенка, если ему нет 14-ти лет. Это следует из смысла и содержания ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9808 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Вы можете зарегистрировать ребенка по новому месту регистрации в своей квартире. Согласие отца на регистрацию ребенка не требуется. Вы вправе обратиться в любое отделение МФЦ для регистрации ребенка со всеми необходимыми документами на недвижимость.

()

День добрый. Странно, но обычно ребёнка регистрируют по месту жительства матери. Для того, чтобы его зарегистрировать у себя, необходимо снять с регистрационного учёта с места жительства, получить листок убытия. Так что без отца Вам не обойтись.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выписать из квартиры неплательщика? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из приватизированной квартиры Еще статьи