Сын бывшего хозяина квартиры не выписался. На кого писать исковое заявление?

Здравствуйте! Купила квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи написано, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета через 2 месяца после продажи. Отец выписался, а его сын нет, уже как год прошел. Мой вопрос: на кого я должна писать исковое заявление? На всех или только на его сына? Сын его сидит в местах лишения свободы. Отец был собственник.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ответчиком будет сын, надо подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи мл сменой собственника, снятии с регистрационного учёта

Здравствуйте

Возможна выписка из квартиры без суда, но для этого надо, чтобы сын бывшего собственника квартиры написал соответствующее заявление, подтверждающее его согласие на дальнейшую выписку. К данному заявлению прикладывается копия его паспорта, которая должна быть заверена начальником колонии, после чего указанный перечень документов отправляется в паспортный стол, чтобы лицо сняли с регистрации.( А может он уже и снят с регистрации).

Если так не получится, надо писать исковое заявление в суд. Ответчиком будет сын.