Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сын бывшего хозяина квартиры не выписался. На кого писать исковое заявление?

Здравствуйте! Купила квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи написано, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета через 2 месяца после продажи. Отец выписался, а его сын нет, уже как год прошел. Мой вопрос: на кого я должна писать исковое заявление? На всех или только на его сына? Сын его сидит в местах лишения свободы. Отец был собственник.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Ответчиком будет сын, надо подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи мл сменой собственника, снятии с регистрационного учёта
()

Здравствуйте

Возможна выписка из квартиры без суда, но для этого надо, чтобы сын бывшего собственника квартиры написал соответствующее заявление, подтверждающее его согласие на дальнейшую выписку. К данному заявлению прикладывается копия его паспорта, которая должна быть заверена начальником колонии, после чего указанный перечень документов отправляется в паспортный стол, чтобы лицо сняли с регистрации.( А может он уже и снят с регистрации).

Если так не получится, надо писать исковое заявление в суд. Ответчиком будет сын.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Как выписать из квартиры бывшего мужа? Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства Еще статьи