Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10106 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне выдали соц. жильё. Пропишут ли меня там постоянно?

Добрый вечер, мне выдали соц. жильё, на руках из документов на квартиру есть только договор соцнайма, пропишут ли меня там постоянно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Николай!

В чём же Вы видите проблемы? Безусловно, обязаны прописать Вас на постоянной основе, если имеется договор социального найма. Если ранее Вы не участвовали в приватизации жилья, можете спустя, определённое время, приватизировать его и станете уже собственником жилья.

()

Здравствуйте!

Конечно, можете прописаться. Обратитесь в паспортный стол или в МФЦ с договором и паспортом.

И можете приватизировать, если ранее не участвовали в приватизации

()

Здравствуйте.

Не сомневайтесь, пропишут. С договором соцнайма и своим паспортом обращайтесь в УФМС (паспортный стол), если есть дети, свидетельства о рождении детей надо.

()

Должны прописать.

А срок указан в договоре.

Но в реальности неплохо показать его юристу.

Такда сомнения рассеятся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10106 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка? Регистрация в коммунальной квартире Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи