Как выселить бомжей?

Собираюсь арендовать муниципальное недвижимое имущество, которое находится в частном секторе города Омска. Но в данном здании живут бомжи. Хотелось бы узнать как мне их выселить? Куда я могу обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Вы сами никакого права не имеете выселять этих помжей, поскольку не является ни арендатором, ни собственником указанного Вами имущества. Инициатива о выселении должна исходить от муниципалитета, которому принадлежит недвижимое имущество. Пусть выселят, а потом и передадут Вам в аренду.

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы можете обращаться в полицию или к нынешнему владельцу имущества, то есть к муниципалитету.

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрацию, с оторой собираетесь заключить договор аренды. Недвижимое имущество, сдаваемое в аренду, должно находится в нормальном состоянии, без посторонних лиц, закрыто на замок. После подписании договора, Вы должны получить ключи .

Здравствуйте.

Вы сами не обязаны из выселять, обратитесь в муниципалитет, поставьте их в известность о необходимости проведения им процедуры выселения посторонних лиц. После убеждения вами о том что потенциально арендуемый объект находится в надлежащем состоянии, заключайте договор аренды.

Отзыв приветствуется .

Добрый день.

С подобным вопросом можно обратиться в полицию.