Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выселить бомжей?

Собираюсь арендовать муниципальное недвижимое имущество, которое находится в частном секторе города Омска. Но в данном здании живут бомжи. Хотелось бы узнать как мне их выселить? Куда я могу обратиться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Анна!

Вы сами никакого права не имеете выселять этих помжей, поскольку не является ни арендатором, ни собственником указанного Вами имущества. Инициатива о выселении должна исходить от муниципалитета, которому принадлежит недвижимое имущество. Пусть выселят, а потом и передадут Вам в аренду.

()

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы можете обращаться в полицию или к нынешнему владельцу имущества, то есть к муниципалитету.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрацию, с оторой собираетесь заключить договор аренды. Недвижимое имущество, сдаваемое в аренду, должно находится в нормальном состоянии, без посторонних лиц, закрыто на замок. После подписании договора, Вы должны получить ключи .

()

Здравствуйте.

Вы сами не обязаны из выселять, обратитесь в муниципалитет, поставьте их в известность о необходимости проведения им процедуры выселения посторонних лиц. После убеждения вами о том что потенциально арендуемый объект находится в надлежащем состоянии, заключайте договор аренды.

Отзыв приветствуется .

()

Добрый день.

С подобным вопросом можно обратиться в полицию.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Регистрация (прописка) без права на жилплощадь Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Аренда квартиры (сдача квартиры в наем) Еще статьи