Украина

Выписаться из квартиры с долгами

Я прописана в квартире, не владелец, есть ещё 8 человек прописанных, по квартире много долгов, не живу там 8 лет, как выписаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Проблем никаких нет. Обращаетесь в паспортный стол и выписыветесь. Отказать вам не могут. Ничьё согласие не нужно.

Но уже имеющаяся задолженность на вас всё равно останется

Здравствуйте,

Приходите в паспортный стол или в МФЦ и подавайте заявление о выписке из прежнего адреса. Напоминаю, что просто выписаться в никуда нельзя. Вам обязательно нужно зарегистрироваться по новому адресу, иначе грозит штраф за проживание без регистрации.

Вместе с тем, даже после выписки долги за прошлый период никуда не денутся, их все также нужно будет погашать.

В паспортном столе или через МФЦ. Пдаете заявление о снятии с рег.учета.

Выписаться в "никуда" можно. Штраф будет, если больше 90 дней будете жить без регистрации.

Есть более простой вариант.

Если где-то собираетесь постоянно прописаться, то приходите и прописываетесь. Вас автоматом снимут с прежнего места