Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9126 юристов ждут Вас

Россия

Прописка в купленном доме, вопрос по штрафу

Здравствуйте! Продала квартиру, выписалась оттуда 14 ноября. Купила дом. Стали оформлять. Документы сдали 19 ноября. Не хватило одной справки. Продавец не может никак допроситься эту справку (отказная) от бывшего соседа. Я с дочкой и внучкой все ещё не прописаны. Мне сказали, что можно будет прописаться в дом в конце оформления и штрафа не будет. Так?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую не ждать непонятно чего. Если Вы оформили договор, то имеете право зарегистрироваться в купленном недвижимом имуществе. Выписать прежних хозяев можно и позднее.

()

Здравствуйте. Как получите из Росреестра выписку из Единого государственного реестра прав на надвижимое имущество, подавайте заявление о регистрации по новому месту жительства. Если Вы не встанете на регистрационный учет по новому месту жительства в течении 90 дней со дня переезда, то Вам грозит административная ответственность по статье 19.15.1 КоАП "Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации". По данной статье Вам могут назначить штраф от 2000 до 3000 рублей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9126 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выписать из квартиры неплательщика? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из квартиры по решению суда Еще статьи