Можно сделать, чтобы она не проживала с нами?

Здравствуйте! Можно ли сделать так, чтобы женщина котороя только проживает с отцом не зарегистрирована по месту жительства удалилась с нашего дома? И как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, для этого надо вести с ней переговоры по данному вопросу. Если она при этом будет нарушать общественные нормы (оскорблять, драться), то можно жаловаться на ее действия в полицию.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, они могут её оштрафовать.

А чтобы законно выселить, вм нужно обращаться в суд с иском о выселении, тогда выселят приставы.

Здравствуйте! Вы имеете право сообщить в органы полиции (либо участковому) о том, что по указанному Вами адресу проживает посторонний человек без регистрации. Проживает длительное время и занимает квадратные метры пренадлежащие Вашей семье. Не несет ответственность по оплате комунальных услуг. а так же оказывает на Вас психологическое давление (т.е. систематически провоцирует конфликтную ситуацию). Если у Вас нет такой возможности обратиться в полицию, то органы опеки или прокуратуры. И обязательно необходимо просить оказать Вам содействие в выселении данной женщины из указанной квартиры, с рекомендацией о проживании по ее адресу регистрации.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.