Выписка главного квартиросьемщика.

Выписка главного квартиросьемщика из не приватизированного жилья отсутстующего в стране более 10 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства, снятии с регистрационного учёта

Здравствуйте,

По данному вопросу следует сперва обращаться к собственнику жилья о перезаключении договора на жилье с другим лицом, в связи с фактическим выбытием в другое место жительства. Если откажут, то следует подавать иск в суд о выписке не проживающего в жилье лица и понуждении к изменению условий договора (изменении остветственного квартиросъемщика).

Здравствуйте Андрей! если наниматель жилого помещения отстутствует в стране более десяти лет, то остальные лица зарегистрированные в этой квартире имеют право обратиться в органы департамента имущественных отношений с заявлением о заключении с ним договора соц.найма и предоставить письменные доказательства отсутствия прежнего нанимателя длительный срок. После заключения договора наниматель обращается в суд о снятии с регистрационноо учета прежнего и предоставляет доказательства.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу как и что необходимо сделать. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Если это муниципальное жилье, то следует написать заявление в администрацию: прошу признать меня основным нанимателем квартиры, так как основной наниматель выехал за пределы страны. Далее администрация назначит своим постановлением другого основного нанимателя.

Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о выселении человека, который не проживает в квартире, за состоянием квартиры не следит, коммунальные платежи не вносит. Администрация должна обратиться в суд.

В суд вправе обратиться и члены семьи, проживающие и зарегистрированные в квартире, с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Добрый день! Уточните - вы знаете где он фактически проживает? Он в данное помещение переодически входит? За услуги жкх платит? В данном случае решить вопрос возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд о признании утратившим право пользования.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...