Бывший муж выписал из квартиры, оставив без прописки: как решить проблему?

Здравствуйте! В 2010 г. я развелась с мужем, но на раздел имущества не подавала, так как от вырученных денег недвижимость не приобретешь, а прописка нужна. В доме были прописаны я, муж, сын, дочь и свекровь. С 2010 года я и дети в доме не проживали, о нашем местоположении все знали. Связь с мужем поддерживает только дочь. Недавно я поменяла паспорт на свою девичью фамилию, а когда пришла ставить прописку, мне ответили, что я и мой сын выписаны. Никто нас даже не предупреждал об этом и что теперь делать, мы не знаем. С работы хотят уволить, если в ближайшее время мы не решим проблему. Другого жилья у нас нет, и родственников тоже нет.
Ответы юристов

Вам необходимо заключить договор найма жилого помещения.

Доброго дня

А на кого оформлен дом?

1.Если у вас есть доля в нем, то можете прописаться заново.

2.Придите в паспортный стол и требуйте объяснений на основании чего вас без вашего согласия выписали, не было оснований для этого, не было решения суда.

3Пригрозите мужу, что если он не пропишет, то подадите на раздел имущества.

4.Вы можете обжаловать действия паспртного стола в суде, подав иск.

Надеюсь, мой ответ вам полезен, можете задавать , если возникнут дополнительные вопросы и не забудьте оставить свой отзыв "+"

Добрый день!

Дом был приобретён в период брака или до него? В чьей он собственности?