Автор вопроса -                                 Юлия

                                    Россия
                                                Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, выделив ему долю?
                                                            Мы хотим продать однокомнатную квартиру, но у моего мужа есть 10-летний сын от первого брака, который в этой квартире прописан, но не проживает. У нас есть общий ребенок, который тоже прописан в этой квартире, можем ли мы как-нибудь выписать ребенка от первого брака или выделить ему долю? Если выделить долю, то какую? (Рыночная стоимость нашей квартиры 1200000 и общая площадь 45 кв. м.).

Ответы юристов

									Супруг вправе обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением, без выделения ему доли.