Имеет ли право свекровь (собственник жилья) выгнать сноху из квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня зовут Ирина. Обращаюсь к вам вот с таким вопросом. Я проживаю в квартире своего законного мужа без прописки. Сама прописана у родителей и имею там свою долю. Квартира, где прописан муж, приватизирована, две отдельные комнаты. Собственником является свекровь. Муж был прописан до приватизации, и во время приватизации написал отказ в ее пользу. Если я правильно понимаю, муж имеет такие же права на эту квартиру, как и собственник, кроме продажи. Муж часто уезжает в командировки, а свекровь, как выпьет, грозится меня выгнать. Она пенсионерка. Ремонт и полностью вся мебель в квартире куплена на наши деньги. За квартиру платим исправно. Имеет ли она право выгнать меня?
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина!

Как собственник жилья, свекровь может принять законные меры к недопущению посещения её квартиры лицами, в ней не зарегистрированными. Или к выдворению таковых из своей квартиры.

С уважением и удачи.

Вас не выгнать - ст. 19.15.1 КоАП РФ позволяет Вам проживать без регистрации.