Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли согласие бывшего мужа для временной регистрации детей в другом городе?

Здравствуйте, у меня два вопроса: во-первых, собираюсь переехать в другой город с двумя несовершеннолетними детьми, сделать там на меня и детей временную регистрацию для предоставления места в детском саду. Могут ли потребовать для временной регистрации детей в другом городе согласие бывшего мужа? Второй вопрос: имеется квартира, собственником которой является свекровь, моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж там только прописаны без права собственности. Может ли свекровь или бывший муж (если она перепишет дарственную на него), при продаже квартиры без моего согласия выписать дочь и прописать в другом месте, вместе с отцом? При этом данная квартира двухкомнатная, а покупать собираются однокомнатную и прописывать туда. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Сейчас нет временной регистрации, есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства. Согласие мужа для регистрации детей по месту пребывания или по месту жительства необязательно. 2. Свекровь или бывший муж став собственником может без Вашего согласия в судебном порядке признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета по данному адресу, но зарегистрировать дочь по месту жительства по другому адресу он невправе.

()

Доброго вечера вам!

Во-первых, согласие отца чтобы прописать ребенка по месту проживания не нужно.

во -вторых.Выписать вашу дочь они-то может и смогут, но и то , дела касаемые несовершеннолетних рассматриваются долго и не всегда их суд разрешает выписать, но даже если и суд выпишет, то прописать без вас они вашу дочь никуда не смогут.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: