Снятие лица с регистрационного учета по месту жительства: какие документы нужны?

Зарегистрировали в 2003 году у себя дома друга мужа, он гражданин Туркмении. Буквально через год он уехал назад, теперь от него ни слуху, ни духу. Какие документы нужны, чтобы снять его с регистрационного учета по месту жительства? В суде сказали, что консультаций не дают, надо обращаться к юристу.
Ответы юристов

Правоустанавливающие документы нга квартиру, претензия в адрес ответчика с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета, выписка из домовой книги.

Доброго дня

Составьте с соседями акт о непроживании этого друга, подпишите его у участкового и управл.компании.Потом в суд с иском о снятии с рег.учета по факту утраты права пользования жилым помещением.Нужны от вас справка о прописанных, квитанция об уплате госпошлины, документы на собственность, акт и свидет.показания.

Ставьте свой отзыв за полезный ответ "+"!