Долги брата перед государством и выписка через суд.

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация. В квартире прописаны я, папа и мой брат (23 года). Проживают папа, мама и брат. Собственнник у квартиры один - папа. Брат не работает и все время встревает в неприятности и берет микрозаймы. За коммуналку не платит, продукты не покупает и т.д. Проживает то у своей девушки, то у родителей. Долгов, согласно только сайту судебных приставов, у него около 160 000. Очень не хочется, чтобы описали всю квартиру и родители остались в голых стенах. Как вариант рассматриваем его выписку из квартиры через суд. Скажите, могут ли описать имущество во время судебного процесса по выписке? И правда ли, что согласно законодательству всё, что находится в квартире на момент описи и не имеет документов, в которых указан покупатель считается собственностью брата? Есть ли еще какой-то выход из этой ситуации, чтобы не оставить родителей в голых стенах?

С уважением,

Александра.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае конечно необходимо решать вопрос в срочном порядке. Снять с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке через суд. Но это не так просто - необхотимо знать ситуацию. Приставы конечно могут прийти и сделать опись имущества но тут необходимо сразу подавать письменное заявление в осп о том что должник там не проживает и имущества не имеет и.т.д. Но это необходимо решать сразу по существу. Если необходимо то могу составить иск в суд. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…