Прописка постороннего лица в квартиру, находящуюся в долевой собственности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если квартира находится в долевой собственности, то может ли один из собственников этой квартиры без ведома остальных собственников, в этой квартире прописать постороннее лицо?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, нужно согласие всех собственников.

Не требуется согласие только на прописку несовершеннолетнего к своим родителям.

Нет не может. Нужно согласие всех зарегистрированных лиц и собственников данного помещения. Исключение - новорожденные дети.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.