Регистрация для устройства на работу в другом городе РФ

Здравствуйте! Приехал в Санкт-Петербург. Постоянно зарегистрирован в Новосибирске. В какой срок надо зарегистрироваться, чтобы устроиться на работу. И достаточно ли зарегистрироваться временно?
Ответы юристов

Добрый вечер!

В сответствии с действующим законодательством гражданам РФ при переезде в другой город предоставлется срок пребывания на новом месте жительства не более 90 дней без оформления новой регистрации. Вы можете также зарегистрироваться временно на любой срок (без изменения прописки), но Вам следует уточнить какие требования к регистрации существуют у нового работодателя. Некоторые работодатели требуют только прописке в регионе работы, некоторым достаточно временной регистрации, а есть работодатели, которые не обращают на это внимание и им нужет просто хороший специалист.