Обратилась в органы ФМС в городе Симферополь чтобы прописали внука, но было отказано

Здравствуйте! Мой опекаемый внук получил свой первый паспорт РФ В Крыму, ему 16 лет, теперь ему нужна прописка. Я обратилась в органы ФМС в городе Симферополь чтобы его прописали по адресу который указан в решении суда в котором сказано, что за ним закреплено жилье в г.Симферополь, а живем мы с ним в данный момент в другом районе, но мне было отказано так как решение суда было выдано именем Украины в 2009г, а нужно именем РФ.

Скажите пожалуйста что делать? куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответсвии со статьей 12 ФКЗ №6 от 21.03.2014г. "О принятии в состав РФ Республики Крым..."

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Таким образом, Вам необоходимо потребовать в ФМС письменный отказ в регистрации вашего внука на основании решения суда 2009 года и обжаловать данный отказ в судебном порядке.