Регистрация по месту пребывания на жилплощади, собственник которой умер - возможно ли?

Здравствуйте. Возможно ли гражданину РФ оформить регистрацию по месту пребывания на жилплощади, собственник которой умер, а наследники еще не оформили наследство.С умершим хозяином гражданин находился в родственных отношениях (зять), за свой счет ремонтировал жилье родителя жены. Или вариантов нет - пока не оформят право собственности наследники?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, что-то нереальное Вы желаете. Дождитесь вступления в право наследования жены и если она примет решение Вас прописать, тогда Ваши желания осуществятся.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Татьяна

Нет, как только право собственности перейдет наследникам и они получат из Росреестра свид-во о праве собственности - то с вопросом регистрации к ним, причем если собственников несколько и доли в натуре не выделены , то придется подписывать нотариальное согласие всех собственников этого жилья.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемая Татьяна!

Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Подпись в строке "Подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) подтверждает согласие собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.

Таким образом, постановка на регистрационный учет возможна, если в указанном документе в необходимых строках собственник поставит СВОЮ ПОДПИСЬ..

А если собственник умер, то никто поставить эту подпись не может. Это может сделать только новый собственник...

Ждите появления новых собственников...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Здравствуйте Татьяна!

Для регистрации необходимо заявление от собственника (живого). Поэтому Ваше намерение неосуществимо пока.

Нет, это нне возможно