Можно ли прописать новорожденного у бабушки и дедушки?

Можно ли прописать новорожденного ребенка у бабушки с дедушкой, если они являются собственниками квартиры и хотят прописать ребенка у себя? По месту прописки родителей прописать ребенка нет возможности, т.к. квартира находится в кредите и собственником является банк (банк прописать ребенка отказывается).
Ответы юристов

Отказ банка в регистрации ребенка по месту жительства незаконен. Необходимо обжаловать в прокуратуру или в суд. Однако можно зарегистрировать ребенка у бабушки с дедушкой с их согласия.

Доброго дня

Во-первых банк не имеет права отказать в прописке и это обжаловать в суд е запросто можно, но если вам не хочется этих судебных хождений, то ДА, с согласия собственников можно прописать новорожденного у бабушки и дедушки

Точный оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

Здравствуйте Анастасия! Я не понял - как это собственник банк. Может собственник Вы, а квартира в залоге у банка. Если так, то идите и зарегистрируйте своего ребенка в квартире. Максимум что Вам грозит это неприятный разговор с работниками банка. Но на это Вы им возразите и укажите, что в соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом проживания ребенка, который не достиг 14 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает. Так что с момента рождения и до наступления 14-летия ребенок должен проживать и быть зарегистрирован — только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя.

Добрый день! Регистрируйте в своей квартире.