Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В УФМС сказали, что у меня фальшивая прописка. Что делать?

Здравствуйте. Переехал в другой город, при подаче документов на регистрацию на новом месте жительства в УФМС сказали, что у меня фальшивая прописка. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов
()
Так пусть сделают настоящую. Отказ УФМС можете обжаловать в главное управление либо в суде.
()

Подавайте заявление о регистрации по месту жительства с комплектом соответствующих документов в территориальный отдел УФМС, заявление в двух экземплярах, на Вашем экземпляре пусть сделают отметку о принятии. Если отказываются принимать, направляйте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Если вынесут решение об отказе Вам в регистрации, то можете обжаловать данные действия как посоветовал Вам Марат Александрович. Удачи Вам в решении данного вопроса.

()

Слова в нашем государстве уже ничего не значат. Полностью согласна с коллегой. Вам необходимо еще раз подать документы на регистрацию и попросить их отказать в письменном виде, предоставив мотивированный ответ. Отказываются давать ответ на месте, тогда через почту с уведомлением о вручении и заявлением, что в случае отказа, прошу предоставить письменный мотивированный отказ со ссылкой на закон.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: