Можно ли прописать человека в частном доме без права проживания?

Можно ли прописать человека в частном доме без права проживания, но фактически этот человек проживает по другому адресу в этом же населенном пункте?
Ответы юристов

Вы можете сделать временную регистрацию!

Добрый день!

Прописки давно уже нет. Есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Указанная регистрация предполагает проживание человека по адресу регистрации. Регистрации, которая не даст права гражданину проживать в квартире, пока не придумали.

Удачи Вам!