Возможно ли, если купить мужу другое жилье выписать и выселить по суду?

Здравствуйте! Ситуация бональная: в браке 30 лет, получили 3х к.квартиру. при приватизации дети и муж написал отказ в пользу меня. В браке приобрели машину и дачу. На данный момент живем как соседи. Я знаю, что по закону мой муж имеет право проживать в квартире. И выписаться может только добровольно. Можно ли через суд подать на развод и на раздел имущества и на его выписку из квартиры, с учетом что я ему куплю в собственность комнату где он сможет прописаться? С ним жить под одной крышей невозможно ( сильно пьет ....) что посоветуете?
Ответы юристов

если правильно все сделать, то вполне можно, я готова представлять Ваши интересы в суде. за более подробной консультацией можете обратиться возмездно.