Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Для выписки не собственника все ли должны прийти в паспортный стол?

Здравствуйте! Собственниками квартиры являются 5 человек, все прописаны + прописан один человек (не собственник). Для выписки не собственника все ли должны прийти в паспортный стол? Спасибо)
Ответы юристов
Лучший ответ
()

добрый день! если этот несобственник не хочет выписываться, тогда придется идти в суд. Если несобственник согласен выписаться из квартиры, то тогда он сам лично идет в паспортный стол с паспортом и получает листок убытия.

()

Добрый день!

Согласен с предыдущим ответом, если гражданин снимающийся с регистрации на это согласен, то не требуется присутствие всех собственников, в противном случае - суд.

()

Здравствуйте!

Если этот несобственник отказывается добровольно сняться с регистрационного учета, то прекратить регистрацию и произвести выселение гражданина можно только в судебном порядке, на основании ст. 292 ГК РФ и ст. 31 ЖК РФ.

Для более детальной консультации и за составлением необходимого искового заявления обращайтесь к нам индивидуально.

С уважением.

Ждем отзывы.

ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

()

Здравствуйте! Если несобственник согласен сняться с регистрационного учета, то он сам может это сделать без присутствия всех собственников. Если несобственник не согласен сняться с регистрационного учета, то необходимо собственникам обращаться в суд. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: