Могу ли я прописать чужого 5-ти летнего ребенка временно на своей долевой собственности?

Здравствуйте, у меня вопрос вот в чем, могу ли я прописать чужого 5-ти летнего ребенка временно на своей долевой собственности если у ребенка есть постоянная прописка в другом городе по месту прописки матери, прописка ему нужна для устройства в садик
Ответы юристов

Вместе с матерью без проблем...

Илья (13.04.2015 в 19:41:50)
А без матери но с ее писменого согласия?

Добрый вечер! У Вас странная ситуация, как это ребёнок без матери в другом городе, а главное с кем. Вами может заинтересоваться полиция. Нет без согласия матери вы выписать не сможете тем более если вы не имеете прав на воспитание ребёнка с Вами такие действия определяются судом.

Илья (13.04.2015 в 22:04:23)
Мне не надо его выписывать я наоборот хочу сделать ему временную прописку чтоб устроить его в садик а с постоянного места прописки его не кто не собирается выписывать, в другом городе он с матерью просто надо сделать какую нибудь прописку для устройства в садик

Добрый день, Илья! Согластно действующему законодательству, даже временная регистрация ребенка возможна только с одним из родителей по его заявлению, пусть мамочка зарегистрируется вместе с ребенком, и в УФМС никаких вопросов не возникнет!

Для регистрации ребенка в данном случае необходимо получить согласие остальных собственников жилья, в ином случае вам откажут в паспортном столе. И не меет значения, постоянная регистрация или временная. Удачи!