Молдова

Нужна ли регистрация для отдыха в Крыму?

Здравствуйте! Можно узнать, если я хочу поехать в Крым на две недели на отдых, нужна ли регистрация и где её делать?
Ответы юристов
Сори, я не посмотрел, что Вы из Молдовы. В течении 7 дней Вы обязаны с миграционной картой и паспортом явиться в ФМС /любое ближайшее/ и стать на учет

Добрый день, Аноним!

Согласно статье 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания обязан встать на учет по месту пребывания, независимо от его гражданской принадлежности.

Правила постановки на миграционный учёт едины для всех категорий иностранных граждан. В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе и гражданина Молдовы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.