Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10590 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать дядю из квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя бабушка является квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры не приватизированной, также там прописаны отец и мой дядя (бабушкины сыновья). Дядя не проживал в данной квартире более 20 лет, не платил коммунальные платежи, а теперь вдруг решил вернуться. Может ли отец его какими либо путями выписать?
Ответы юристов
()
Да, очень даже возможно, как утратившего право пользования жилплощадью, но только в судебном порядке.

Если потребуется составить такое исковое заявление, обращайтесь, буду рад помочь.

Моя эл. почта указана ниже.
Евгения (16.04.2014 в 21:36:36)
А через сколько лет нужно не проживать чтобы потерять право на проживание?
()

Уважаемая Евгения!

Выписать Вашего дядю без ее согласия возможно только в судебном порядке согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Евгения (16.04.2014 в 21:37:30)
А сколько лет нужно не проживать в неприватизированной квартире чтобы не потерять право на проживание?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10590 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: