Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9799 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Каким образом можно добиться выселения?

в коммунальной квартире на 3 семьи снимает одну из комнат мужчина. Собственником комнаты является девушка не достигшая совершеннолетия шефство над ней и обязанности по сдаче комнаты взял на себя детский дом. Девушка - сирота. Мужчина устраивает в комнате и на общей площади балаган (грязь, неприятные запахи, регулярные пьянки), мешает остальным жильцам проводить личное вечернее и ночное время. На территории проживают два малолетних ребенка один из которых грудной. Каким образом можно добиться выселения этого мужчины? Договор на аренду подписан на бессрочное время.
Ответы юристов
()

Виктор вы обратитесь к вашему участковому, а в ночное время вам надо данный факт фиксировать например вызовом полиции, а так же если обязательство по сдаче комнаты взял на себя детский дом - то соответственно обратитесь к ним письменно по данному факту и пускай принимают меры просите на данное письменное заявление дать вам письменный мотивированный ответ. Уачи вам

()

Здравствуйте, Виктор !

Речь идет о нарушении правил общежития, нарушении правил содержания квартиры, причинении морального вреда квартиросъемщикам.

Для того, чтобы решить вопрос о выселении данного человека из съемной комнаты, Вам надо иметь доказательства его противоправного поведения.

Вам надо заблаговременно пойти на прием к участковому, описать ситуацию и попросить придти в квартиру, когда налицо будет факт негативного поведения жильца.

Вам надо расположить к себе участкового и иметь на руках его номера телефонов.

Потом дождаться проявления противоправного поведения жильца и вызвать сразу участкового.

Если повезет и участковый не будет занят, то когда он прибудет обязательно получите на руки протокол, в котором будет зафиксирован факт противоправного поведения жильца.

Два-три таких протокола придется собрать.

После того, как у Вас на руках будут протоколы, подписанные участковым, Вы вместе с соседями, если таковые имеются, подаете заявление в милицию, в качестве приложения - копии протоколов ( оригиналы оставите себе), описываете положение дел и требуете административного наказания жильца.

Ждете месяц ответ.

В течение месяца будет проводится проверка и в числе прочих будет допрошен жилец.

Если после получения ответа из полиции жилец опять проявит себя не в лучшем плане, то опять вызываете участкового, берете протокол.

Таким образом, у Вас будет на руках доказательная база.

Юрист составит исковое заявление в суд.

Третьим лицом будет - детский дом.

Уверена, что нерадивого жильца выселят по решению суда.

Путь не быстрый, но единственно верный, на мой взгляд.

Желаю успеха в делах и терпения.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.

()

Нужно обращаться в мцниципалитет с жалобой, и после предупреждения его выселят согласно ЖК РФ.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: