Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли прописать в квартиру мужа без согласия остальных собственников жилья?

Квартира оформлена в долях на меня, мать и брата. Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия остальных собственников жилья?
Ответы юристов
()
Здравствуйте,Олеся. Без согласия собственников жилья никого прописать в квартире нельзя. Согласие собственников является основным обязательным условием любой прописки. Причем, если у квартиры несколько владельцев, то все сособственники должны прийти в паспортный отдел лично и написать каждый от себя самостоятельное заявление с просьбой прописать человека в своей квартире. Если квартира приватизирована и находится в долевой собственности, то на свою долю квартиры можно прописать своего родственника - сына или мужа. Никакая прописка не дает право распоряжаться имуществом и уж тем более не дает права собственности на это имущество, при условии, что квартира приватизирована, то есть является собственностью одного или нескольких лиц. Все, кто вписывается в квартиру, по желанию собственника, не могут претендовать на раздел или долю такого имущества. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.
()

Здравствуйте!

Зарегистрировать супруга Вы можете только с согласия всех собственников.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из квартиры по решению суда Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Как выписать из квартиры неплательщика? Еще статьи