Как выписать бывшего мужа? (не проживает, коммунальные услуги не оплачивает)

Здравствуйте! Как выписать из квартиры бывшего мужа, если он в ней не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Квартира была приватизирована в браке. После развода муж продал свою 1/3 долю мне. Теперь я владею 2/3, 1/3 доля принадлежит совершеннолетней дочери. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта по месту жительства.

добрый день! Вам с дочерью необходило подать иск о снятии бывшего мужа с регистрационного учета по ст 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.