Прописка родственников в коммунальной квартире - нужно ли мне согласие других собственников комнат?

Я приобрела комнату в 10 комнатной квартире, 5 комнат приватизированные, остальные муниципальные. В комнате прописана я с ребенком (3 года). Сейчас хочу прописать к себе брата. Нужно ли мне согласие других собственников комнат? Можно прописать брата без согласия соседей и что нужно для этого делать?
Ответы юристов
Добрый день. Согласие соседей - собственников других комнат в коммунальной квартире на регистрацию по месту жительства в Вашей комнате брата не требуется. Порядок регистрации граждан по месту жительства определён в разделе III Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130152).