Что нужно, что бы дочь выселить из квартиры в РФ, если сама проживает в США?

Добрый день! Моя дочь с сыном 3х лет прописана в квартире,которая является моей собственностью. Дочь уже 12 лет проживает в США, имеет свой дом и хочет выписаться из моей квартиры, но приехать нет возможности. Какие доки ей взять в США и выслать, чтобы я смог через суд их выписать. Они оба имеют двойное гражданство-РФ и США. Спасибо.
Ответы юристов

Приветствую Вас! Для выписки из Вашей квартиры трубуются следующие документы: нотариально заверенная копия иностранного паспорта гражданина США, справка клиники о рождениин ребенка, отариальная копия паспорта на строение (дома), заявление в суд о выписке из занимаемой квартиры, нотариально удостоверенное. В основном, это главное куда делать Вам и на что делать акцент - это длительное время отсутствия по старому адресу ввиду проживания сейчас в другой стране (документы о наличии гражданства),а также место проживания (документы на дом). Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Буду рад помочь в подготовке соответтствующих документов и документальное сопровождение до фактического окончания дела. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

День добрый. А зачем через суд, если дочь согласна на выписку? Порой достаточно от неё апостилированной доверенности и заявления на выписку и уже на месте человек по доверенности выписывает в паспортном столе.

Обращайтесь, помогу.

Оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание на то, что выписка (снятие с регистрационного учета по месту жительства) возможна только при личной явке гражданина. Из практики следует, что органы МВД не принимают никаких доверенностей на совершение данного действия. Поэтому в данной ситуации возможна выписка только в судебном порядке.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.