Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли выписать сына из квартиры? (нигде не работает, пьет)

Скажите пожалуйста, мой сын нигде не работает, пьет. Он взял 50 тысяч в кредит на покупку машины, его он не платит, накопился долг. Могу я его выписать из квартиры (собственник), чтобы предостеречь себя, ведь судебные приставы придут и опишут Мое имущество.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Наталья!

Если Вы единственый собственик квартиры, то Вы можете его выписать. Если он сам не согласится сняться с регистрационного учета, то в таком случае выписатьего можно только в судебном порядке.

Однако следует иметь ввиду, что если квартира перешла в собственность в результате приватизации т он отказался от нее в Вашу пользу, то тогда Вы не сможете выписатьего даже через суд. Так как отказавшись от участия в приватизации он приобрел пожизненное право пользование квартирой.

Всего доброго.

()

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги, но хотела бы также добавить, что Вы можете указать приставу, что имущества, принадлежащего сыну в квартире нет и предоставить доказательства этого ( документы, фотографии старые,

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

указывающие на период приобретения и т.д.).

()

День добрый, Наталья. Выписать можете только по суду, если нет согласия сына. А к приходу приставов надо готовиться уже. И собрать документы подтверждающие, что имущество находящееся в квартире, принадлежит именно Вам. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Оставьте отзыв. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: