Можно ли выписать сына из квартиры? (нигде не работает, пьет)

Скажите пожалуйста, мой сын нигде не работает, пьет. Он взял 50 тысяч в кредит на покупку машины, его он не платит, накопился долг. Могу я его выписать из квартиры (собственник), чтобы предостеречь себя, ведь судебные приставы придут и опишут Мое имущество.
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья!

Если Вы единственый собственик квартиры, то Вы можете его выписать. Если он сам не согласится сняться с регистрационного учета, то в таком случае выписатьего можно только в судебном порядке.

Однако следует иметь ввиду, что если квартира перешла в собственность в результате приватизации т он отказался от нее в Вашу пользу, то тогда Вы не сможете выписатьего даже через суд. Так как отказавшись от участия в приватизации он приобрел пожизненное право пользование квартирой.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги, но хотела бы также добавить, что Вы можете указать приставу, что имущества, принадлежащего сыну в квартире нет и предоставить доказательства этого ( документы, фотографии старые,

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

указывающие на период приобретения и т.д.).

День добрый, Наталья. Выписать можете только по суду, если нет согласия сына. А к приходу приставов надо готовиться уже. И собрать документы подтверждающие, что имущество находящееся в квартире, принадлежит именно Вам. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Оставьте отзыв. Спасибо.