Могут ли снять с регистрационного учета несовершеннолетних?

Я с детьми прописана в квартире отца и бабушки мужа ей 85 лет Мы переехали с ними в в связи с тем что бы мы за ними ухаживали Но спустя время без причины бабушка решила вернуться в город Так как там просто бабульки -ее подружки Но если они продадут дом то мне и моим детям просто напросто некуда прописываться и негде будет жить Муж прописан с общей дочкой на его жилплощади но в его жилье нам не прописаться и детей придется таскать по съемному жилью так как своего нет. Скажите смогут ли они нас просто так выкинуть в некуда если эти дети мои а не общие с мужем МУЖ ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ НЕ МОЖЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ НАМ ПРОШУ ВАС!!!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как собственниками квартиры являются бабушка и отец Вашего мужа или кто то из них не важно, они имеют право распоряжаться своей собственность как угодно. И никто не вправе запритить им это сделать.

К сожалению в данной ситуации Вы ничего не сможете сделать если только уговорить их.

Если Вы не хотите то можете не выписываться из даной квартиры. Тогда им для того чтобы Вас выписать придется обращаться в суд, а в случае с детьми то их в любом случае можно выписать только через суд.

Либо это сделают они, либо новый собственник.

Всего доброго.

Здравствуйте! К сожалению если собственники квартиры решат продать ее, то ничто им не будет в этом препятствовать. Вы можете не выписываться из квартиры, если этого не хотите, но собственники тогда в судебном порядке выпишут вас и ребенка. Попытайтесь с ними договориться. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Вы неверно формулируете вопрос Елена Викторовна. Главное здесь не снятие с регистрационного учета, а возможное выселение Вас и несовершеннолетних детей. В случае если несовершеннолетний не является собственником или членом семьи собственника жилого помещения, то его выселяют. Однако, выселение временно можно избежать как несовершеннолетнему, так и иному бывшему члену семьи собственника путем получения отсрочки выселения.

Да совершенно согласен в суде можно просить отсрочки.