Можно ли выписаться и снова прописаться в неприватизированную квартиру

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я прописана в квартире в доме признанном аварийным. Я и мой отец являемся собственниками в равных долях по договору социального найма . Мы оба не проживаем по данному адресу. Я снимаю квартиру а отец живет в своем доме.Могу ли я выписаться по данному адресу а потом вновь прописаться туда? Потребуеться ли согласие моего отца на это? И смогу ли я вновь претендовать на новое жилье взамен ветхому аварийному если не буду там больше прописана?спасибо заранее..буду ждать ответа
Ответы юристов
Здравствуйте!

Собственниками в равных долях по договору социального найма... В договоре социального найма так написано?))

Скорее всего, эта квартира муниципальная, поэтому после снятия с регистрационного учета необходимо просить согласия всех зарегистрированных в этой квартире совершеннолетних лиц.

На новое жилое помещение при признании дома аварийным Вы можете претендовать только в том случае, если будете зарегистрированы в указанном аварийном жилом помещении, признаны нуждающейся и стоите на учете на улучшение жилищных условий.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте!

Безусловно Вы можете выписаться, и потом вселиться как член семьи с согласия Вашего отца и наймодателя.

Однако наймодатель может отказать в прописке, если после Вашего вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, а так же из за того что дом признан аварийным. Поэтому лучше не рисковать.

И, если Вы выпишитесь, то тем самым потеряете право пользования данной квартирой и уже не сможете претендовать на новое жилье.

Всего доброго.