Выселение родственников по окончании срока регистрации

Добрый день! Ситуация заключается в следующем: моя мать проживает у меня в квартире (собственник я одна), срок регистрации истекает 31.12.2013. Уезжать она не хочет, жизнь с ней невыносима, постоянные скандалы, ссоры, рукоприкладство - инициатором является она. Кроме того, она выкрала у меня документы на квартиру (договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности). Документы я сейчас восстанавливаю. От её агрессивного и неадекватного поведения страдаем я и мой 6-летний ребёнок. Могу ли я добиться её выселения, просто приведя участкового после 31 декабря или нужно обязательно подавать в суд? У неё именно регистрация, не прописка. Постоянно она прописана в своей собственной квартире, расположенной в соседней области.
Ответы юристов

Можете требовать ее выселения как через участкового, что бы он с ней поговорил, так и в судебном порядке.

Здравствуйте!

Обратитесь к участковому полиции, объясните ситуацию он примет необходимые меры для разрешения сложившейся ситуации.

Скорее всего у вас возникнут проблемы поскольку тут надо учитывать положения СК РФ который гласит о том, что до 18 родители, а после дети.