Как выписать человека из частного дома

Мне нужно выписать дочь которая уехала в другой город для поиска жилья для нас (муж пенсионер мвд я инвалид и сын-мы собственники жилья) сейчас нам нужно продать дом и переехать в город где живёт дочь (прилететь и выписаться сама не может,дорого) как нам быть,в паспортном сказали через суд.А она может выслать нам доверенность или там в паспортном написать заявление на выписку? Если через суд то это долгои дорого-ли?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нельзя сказать, что в "паспортном" Вас проинформировали неправильно. Можно поступить так. А можно гораздо проще. Ознакомьтесь с п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта ... " от 17.07.1995 г. № 713.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Ваша дочь в другом городе при постановке на регистрационный учёт по новому месту жительства будет снята по прежнему месту жительства по уведомлению

Удачи в другом городе. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Хочу дополнить ответ коллеги. Можно и в электронной форме подать заявление, но для этого нужно чтобы подпись была цифровой, не всё так просто и стоит такая подпись тоже немало денег.