Выписать дочь и внучку из квартиры матери и прописать к зятю

Добрый день. Вопрос следующий: Собственник квартиры (Мать), хочет выписать свою дочь и внучку из своей квартиры и по суду прописать их к зятю (мужу). Имеет ли она на это право? Какие обстоятельства могут помочь ей в этом вопросе. Нам очень нужно прописать ее к мужу, но только обязательно по решению суда?
Ответы юристов
Добрый день. К сожалению, в Вашем вопросе мало информации для правильного ответа. Необходимо знать, проживают ли дочь с внучкой в данной квартире, в связи с чем возникла необходимость снять их с регистрационного учёта по месту жительства, в каких отношенииях зять с дочерью, каким образом мать стала собственником квартиры (возможно, в порядке приватизации).
Добрый день!

Не все ясно , что , кто, как кому может помочь и зачем это кому-то надо, какова цель, выселить могут по Решению Суда.