Выписка из квартиры: как доверенность должна быть оформлена и кем заверена?

Мой сын уехал жить и работать в Санкт-Петербург, а прописан в Усть-Илимске. В Санкт-Петербурге родная сестра зарегистрировала его на своей жилплощади без прописки. Мы собираемся продавать квартиру. Сын прислал доверенность на продажу своей доли заверенную нотариусом. Теперь встал вопрос как его выписать чтобы не приезжать в Усть-Илимск. Он хочет прислать паспорт и написать доверенность чтобы я его выписала. Сын был у нотариуса, там ему отказали с оформлением такой доверенности. Как доверенность должна быть оформлена и кем заверена?
Ответы юристов

Здравствуйте. Доверенность для совершения такого действия должна быть также заверена нотариально. Нотариус незаконно отказал с ее оформлением. Можно обратиться к другому нотариусу.