Имели ли право прописывать ребенка?

Добрый день!

У меня такая ситуация. Мы живем в муниципальной квартире (я, мой дядя и мой ребенок), в квартире прописана еще моя сестра, которая проживает в интернате( у нас разные отцы), мать у нас умерла. Бабушка еще когда была жива, говорила, что согласия на прописку никто не давал.В органах опеки мне сказали, что ее прописали автоматически по месту прописки матери. Мать наша умерла в 1998 году, а сестра была прописана уже после смерти матери в 2007 году. Имели ли право ее прописывать без согласия? И еще вопрос, после совершеннолетия сестру привезут по месту прописки?? (Просто сестра у меня умственноотсталая и к жизни не приспособлена, а сидеть и заниматься с ней дома никто не сможет.) Или существуют места куда дальше переводят детей??

Заранее Благодарю!
Ответы юристов
Прописать имели право, это абсолютно законно. А чтобы ответить на остальные вопросы, сначала поясните:

- в каком интернате находится Ваша сестра;

- признана ли Ваша сестра недееспособной?