Как решить вопрос о выселении бывшего мужа?

Здравствуйте! У моих родителей есть земельный участок в собственности, мы с мужем выстроили там дом, после развода с мужем он отказывается съезжать из дома, в котором по документам собственник - только я, как мне решить вопрос о его выселении?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Это возможно только через суд.

Это допускается Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями и дополнениями)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

А также- п. 4 ст.31 и п. 1 ст.35 Жилищного кодекса РФ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день.

Только в судебном порядке.