Как составить исковое заявление на принудительное выселение?

Здравствуйте. Моя мама проживает с внуком, ему 20 лет - не работает, дебоширит, собственником дома не является, просто прописан. Как составить заявление в суд о выписке? Если можно образец заявления прикрепить. Спасибо.
Ответы юристов
Исковое заявление будет основываться на ст.31 ЖК РФ и ст.304 ГК РФ, на основании которых собственник просит суд выселить ответчика из занимаемого жилого помещения.
Добрый день. Образец такого заявления Вы без труда сможете найти в Интернете. Однако следует учесть, что истец, предъявив иск о выселении, должен представить суду УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства невозможности проживания с ответчиком. Лишь голословные утверждения Вашей мамы о хулиганских проявлениях её внука не могут повлечь его выселение.