Временная регистрация для иностранца

Добрый день! Мой муж грек, собираемся в Россию на 3 месяца,он по визе едет. Регистрироваться по месту жительства будем в Туле. Может ли он ездить в другие регионы,например в Сочи, на несколько дней(планируем на 10, проживать у подруги)? Или же может находиться только там, где зарегистрируется?
Ответы юристов
Он может свободно передвигаться по территории РФ. При встрече с сотрудниками полиции пусть скажет,что в городе проездом. Я не думаю,что в Сочи и в любом другом городе у него будут ежедневно проверять документы.