Мать и сестра хотят выписать меня из муниципальной квартиры.

Добрый день.

Прописана в муниципальной квартире вместе с матерью, сестрой и ребёнком сестры.

В квартире не проживала с 2000 года, т.к. мать сильно пила и порой в алкогольном состоянии вела себя неадекватно. Сестра тоже любила выпить. Позже туда ещё переехал и мой дядя, который так же находился постоянно в алкогольном опьянении. Свидетелей по данному факту не имею, или же они родственники мужа сестры.

В 2014-2015 году около 6-ти раз оплачивала содержание жилья (чеки сохранены).

Сейчас меня вызывают в суд, т.к. мать и сестра желают выписать меня из муниципальной квартиры на основании "никогда в указанное помещение не вселялась, не исполняла обязанности, и не пользовалась правами предусмотренные договором социального найма на жилое помещение, тем самым не приобрела право пользования жилым помещением".

На данный момент я готова заехать в эту квартиру и проживать там, а так же разделить счета и добросовестно и своевременно оплачивать их.

На основании вышеизложенного, может ли суд принять решение по выселению меня из квартиры?
Ответы юристов
По Вашему делу нужно упорно работать. Пока шансы одинаковые у Вас и у них. Наймите юриста. Нужно подать возражение и на заседании доказывать грамотно Вашу позицию.

Здравствуйте, Элелнора!

Вам предстоит отстаивать свои права и интересы, причем очень активно, так как процесс состязательный и стороны должны представлять доказательства в обоснование своих требований и в подтверждение своей позиции. Мой коллега Марат Хайдарович абсолютно правВ оВ помощиВ юриста. Чеки по оплате вами жилья в 2014-2015 г.г. - ваши доказательства. Вы вправе заявить ходатайство суду об их исследовании судом иВ приобщении их к материалам дела.

Желаю удачи! Если возникли вопросы - обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В