Как нам быть? Прописаться негде

Мы многодетная семья, были прописаны у родственников, но сейчас они продают дом и уезжают. Как нам быть? Прописаться негде.
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо подать документы в местную администрацию для признания Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. После признания Вам предоставят жилое помещение, либоВ поставят в очередь для получения такового.

Уважаемая Марина. "Прописываться" надо. У друзей, других родственников. Иного сказать невозможно, к сожалению. Судя по вашему вопросу вы имеете право на получение жилой площади. Подавайте заявление в орган местного самоуправления. Вас обязаны поставить на учёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Как нам быть? Прописаться негде.

Прописку в России отменили более 20 лет назад.

Жить Вы можете в жилом помещении, которое снимете по договору найма. На весь срок действия договора (а он не может превышать 5 лет) можете сделать регистрацию по месту жительства.