Постоянная прописка к бывшему мужу и сыну, комната муниципальная. Что для этого нужно?

Здравствуйте. С мужем официально в разводе с 2013г., сын прописан у него, я прописана в области - вместе не живем. Сейчас встал вопрос о прописке меня к бывшему мужу и сыну, комната муниципальная. Что для этого нужно, пропишут ли?

PS: муж не платит алименты-взамен этого прописать готов меня к себе,чтоб самому прописаться в моем доме( меняемся пропиской чтоб забрала иск об алиментах).За комнату он не платит,должен по алиментам. Куда обратиться с данным вопросом,ведь теперь я ему не жена,аргументом является лишь прописанный на данной площади сын 7ми лет,который так же проживает со мной.Спасибо.
Ответы юристов
Если комната муниципальная, тогда нужно идти в администрацию-в чьей собственности находится комната. Все зависит от них, потому что с точки зрения закона нет понятия обмена прописками

Вам необходимо обратиться с заявлением в подразделение ОУФМС МВД РФ по предполагаемому месту жительства.

Здравствуйте!

Проще говоря - в паспортный стол по месту жительства мужа.

муж не платит алименты-взамен этого

Взамен этого ничего быть не может. Так как регистрация Вас в комнате, не освободить его от уплаты алиментов, которые УЖЕ, как следует из вопроса, взысканы судом. Правда, непонятно на основании чего, если ребенок проживает с ним. В этом случае, алименты должны взыскивать с ВАС, а не с него.

Но он, видимо, совсем не ориентируется в законах...