Отправить отчима жить по прописке

Здравствуйте. Вопрос. Квартира муниципальная, прописаны в которой мать, и 2 её совершеннолетних ребенка. Проживают в том же составе, плюс пьющий отчим. Является официальным мужем. Каковы шансы отправить его жить по прописке?
Ответы юристов

Добрый день.

Если человек не прописан, то он не имеет право пользоваться жилым помещением. Поэтому, отправить его жить по месту прописки можно просто вызвав наряд полиции.

Добрый день, Максим! Отчим явлется официальным мужем Вашей мамы и он может проживать там где проживает его жена. И никакая полиция не будет его выгонять и вмешиваться в Ваши отношения. Пусть Ваша мама разведется с отчимом, вот тогда можно будет его выселить с жилплощади.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Максим. Отчим официальный (как вы говорите) муж вашей матери. Шансов его отправить никаких. А вот "прописаться" в этой квартире ему труда не составит, если мать будет не против.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Максим, а ваша мама хочет от него избаваиться? Проще конечно развестись. Когда он вселился в квартиру? Вы с братом были совершеннолетние? Если да, то согласие на его вселение вы давали? Если нет, то можете обращаться в суд с иском о его выселении. Нет гараний в сто-процентном результате, но такой вариант возможен. Многое будет зависеть от позиции матери.