Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Россия
                                                Как быть, если арендодатели отказываются помочь с оформлением регистрации?
                                                            Здравствуйте. Я и ребенок школьного возраста хотели бы переехать на ПМЖ в Ялту. Имеем постоянную регистрацию в Мурманске. Возникли проблемы с временной регистрацией. Арендодатели Ялты избегают оформлять нам временную регистрацию, так как боятся предъявления нами прав на жилье и проблем с налоговой инспекцией.  Какие аргументы можно предложить для решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы юристов

									Здравствуйте Ольга!
- Для ПМЖ необходима не временная, а постоянная регистрация.
- У арендателя жилья по закону есть только право временного пользования жильём, а не владения или распоряжения (то есть собственности). Ст. 606 Гражданского нодекса РФ.
- Вопрос с налоговой попробуйте решить доплатой арендодателю суммы, которую он будет отдавать как налог.
С уважением и удачи.
Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.